Кстати о умении собак обманывать.
Пошёл я на зимнюю охоту в тайгу. Своей собаки не было взял напрокат у хорошего знакомого, он некстати приболел, и дал мне свою собаку с условием, что я возьму ещё и её подросшего щенка, чтобы приучить к охоте. Для тех, кто не знает, щенки сибирских лаек охоте обучаются во время промысла, глядя на взрослых собак.
Щенок был уже вполне большой, крупный, подвижный и я посчитал, что забот с ним у меня не будет. Но ошибся.
Зимняя охота в сибирской тайге занятие довольно тяжёлое для человека, а для собаки очень тяжёлое, просто выматываются собаки до такой степени, что вечером после возвращения в избушку иногда час и больше просто отлёживаются, даже не едят. Если снег неглубокий, ещё куда ни шло, а когда снег собаке по грудь или чуть ниже очень тяжело. Охотникто идёт на лыжах, тоже не подарок, но хоть так, а собака без опоры, только на своих лапах.
И вот начали мы охоту, снега было немного поначалу, и щенок с мамкой активно бегал и учился. Но выпал снег побольше, и стало собачкам уже трудно.
Утром уходим из избушки, собачки вперёд искать соболейбелок, я следом, и так день в пути. Взрослая лайка работает хорошо. За щенком я не присматриваю уже видел, что он у матери научился и бегать, и зверьков облаивать. Потом обратил внимание, что он во время охоты вроде кудато убегает сам, но голоса его не слышу.
А через несколько дней увидел, что он, в отличие от мамки, приходит к концу дня даже не уставший, и сразу начинает требовать свою порцию жратвы. Стал присматриваться к нему, а у него даже глаза подпухшие, как после сна. Стало уже интересно. Решил проследить за ним.
И что оказалось. Он бежал за матерью какоето время, подбегал к малиннику, и перепрыгивал через него. И прыгал высоко, даже снег не сбивал с вершин кустов. А там у него оказалась вполне себе обустроенная лёжка, в которой он и отсыпался целыми днями. А в конце дня приходил к избушке как вполне себе заслуженный работник за порцией корма.
Такое поведение для собак заразное. Вполне могло так получиться, что мать его тоже захотела бы не особо утруждаться на промысле. Пришлось щенка привязать около избушки и охотиться только с матерью.
После сезона вернул я собак хозяину, рассказал ему про хитреца.
Вот такие бывают хитрые собаки.
Бабушке приятеля, так глубоко за девяносто, что чуть-чуть недостает до ста. Дважды посетила места отдаленные, успев в перерыве три года отвоевать. Ходит уже неважно, но планшетом и смартфоном пользуется, уверенно шастая по сети.
Так вот как-то вечером ей на сотовый позвонила девушка и повизгивая от удовольствия сообщила, что бабушка зря ждет сегодня своего мужа, потому что этот муж сейчас у девушки в спальне ждет ее выхода из душа.
Бабушка немного растерялась, но языком колымски
В прошлом году, по осени, на даче, моя любимая теща похвасталась
мне, что сняла деньги с депозита. Типа мало платят, и вложила их в
банковский фонд. Основной стратегией фода является инвестирование в
акции Boeing.
Я открыл котировки. Акции были под 400 долларов, выросли несколько
недель назад. Я сказал, что с моей точки зрения, поздновато в них
вкладывать. Она женщина впечатлительная, побежала в банк, говорит
отдайте деньги! По договору она могла передумать в течении 14 дней.
Собралось по
"В Канаде мужчина стал голубым после походов к сестре-татуировщице".
Не-не, он не стал геем. )) Всё намного лучше. Или хуже.
"Идея поменять цвет своего тела появилась у мужчины после того, как он сделал себе новую наколку. Ему понравился оттенок, и он обратился к своей сестре, которая работает тату-мастером.
После этого постепенно он стал окрашиваться в новый цвет. Мужчина признается, что такие изменения значительно повысили его самооценку".
Лучше бы всё таки геем
Молчание aurum
Коридор в гаи. Народ томится в ожидании. Кто-то на разбор,
кто-то под раздачу. Кто-то лениво и уверенно с адвокатом, и лишь
кивком приветствует проходящих мимо сотрудников.
Пожилой дядька. Обычный. Приличный. В принципе никакой. Как и все,
бороздит в телефоне. Заходит команда крепких молодых людей. В
середине кто-то старший взглядом дает команду. Один из них подходит
к дядьке.
- Отец!
- А?- не отрываясь, и не подымая глаз.
- Отец, отойдем перетрем.
-
Цыпленок тоже хочет жить или как я в музыкалку поступала
Когда мне было семь лет, меня решили отдать в музыкальную школу. Вернее, отдать меня решили еще задолго до встречи родительских половых клеток, так как дома стояло фортепиано и все женщины нашей семьи, насколько глубоко удалось копнуть родословную, обладали умением играть на нём. Так что мое мнение на этот счёт априори считалось сформированным.
На вступительных экзаменах проводилось три испытания: повторить спетую педагого
Меня Гердт научил, как подавать даме пальто.
А вот и зря вы смеетесь: это тоже относится к числу забытых правил! Юного Гердта правильной подаче пальто научил Всеволод Эмильевич Мейерхольд, и Зиновий Ефимович настаивал на том, что мейерхольдовская технология единственно возможная!
Это ж вам не мешок накинуть. Тут целое искусство
Гердт инструктировал так: пока дама накручивает на себя свои платочки-шарфики, не стой в метре с растопыренным пальто (дескать, давай скорее, дура