Эта история произошла в далекие 90е, когда в столице открылась первый отель всемирно известной сети отелей. Место выбрано идеально по учебнику маркетинга, на центральной улице, в пешей доступности от вокзала в Европу. Менеджеры заранее предполагали огромные прибыли.
Действительно жизнь в лобби-баре кипела от рассвета до заката, отель заполнялся на все сто процентов. Но неожиданно прибыль от продажи сигарет, спиртного, кофе не оправдывала надежд управляющего. Сотрудники бара вели дело строго по правилам, всем улыбались, были предельно вежливы, спиртное не разбавляли, рассчитывались строго в рублях, валюту не брали, чаевыми делились с менеджерами, пьяных не обсчитывали, гости отеля были очень довольны.
Конечно же бармены, официанты получали от начальства премии за отличную работу и через три месяца начали приезжать на работу на немецких иномарках в отличии от менеджеров, премии которых зависят от прибыльность заведения.
Секрет раскрыл супервайзер бара, по-русски бригадир, получивший за отличную работу еще более хлебное место, менеджера банкетов в новь открывшемся отеле. В выходной день один из команды выезжал на оптовый рынок и покупал спиртное, сигареты по оптовым ценам, а на рабочем месте коллектив реализовывал по западным умноженным на ночной коэффициент ценам.
Вcпoминaю, кaк бaбкa нaшa ocтaвилa нac c бpaтoм нa дaчe. Ocтaвилa c дeдoм. Нaдo eй былo уexaть пo дeлaм. Нaм пo 8 лeт былo. Улeглиcь cпaть, бoлтaeм, бecимcя. Дeд гoвopит: - Cпитe. Зaвтpa пoдниму paнo. Зaвтpaк в дeвять. Нaм пo бapaбaну. Зacнули зa пoлнoчь. Дeд будит в 8. 30: - Вcтaвaйтe. Зaвтpaк в дeвять. - Aгa, дeдa... И cпaть дaльшe. Вcтaём в 11. Capaй c пpoдуктaми зaпepт. Ключи у дeдa в кapмaнe. Бaбкa-тo нaм пo пять paз зaвтpaк пoдoгpeвaлa. - Дeдa, a зaвтpaк? - Зaвтpaк в дeвять. Пoмыкaлиcь,
Закончил истфак, начинаю писать диссертацию про Брежнева, полгода ездил по селам и Малым землям, где он отметился ! ! Месяц остался до защиты, уже и КГБ одобрило, и партия, и ресторан оплачен ! ! Помер Леонид Ильич ! Мне намекнули про диссертацию забыть ! Ладно, полгода в запое, но все таки решил писать про Андропова, какой он честный и справедливый ! Год собирал и обрабатывал информацию-отзывы односельчан в основном, так КГБешники ни хрена не помогали ! ! Ладно, осталась неделя до защиты, и
Вы думаете, что у вас трудный день, сравните-ка с этими историями: 1. После экологической катастрофы на Аляске, вызванной разливом нефтяного пятна, была проведена реабилитационная программа по лечению тюленей, средней стоимостью $80 000 на одно животное. После лечения двух тюленей с большой помпой и при стечении народа выпустили на волю в залив. Через минуты на глазах у изумленной публики их обоих сожрала касатка. 2. Студентка-психолог из Нью-Йорка специально наняла плотника, для того чтобы п
Получил как-то ножевое на улице, но успел вызвать скорую Та приехала быстро и забрала меня в больницу. В приёмном больных нет, а медперсонала дежурный врач (мужик-хирург лет 50) и две медсестры (одна опытная, другая только из училища). Меня отвезли в смотровую, где избавили от лишней одежды. Лежу голый на столе дрожу не столько от холода или боли, сколько от страха. Хирург осматривает рану и отсылает медсестру (опытную) за медикаментами, физраствором и еще чем-то. После этого меня успокаивает
Слышал о ситуации, когда за нарушителем долго гонялись по городу (давно было, камер на каждом столбе ещё не было), он успел оторваться, выскочить на какую-то стояночку и залезть в багажник. В дальнейшем чётко держался версии "меня оглушили, запихали в багажник и куда-то везли, спасибо милиции, которая меня освободила".
Чужая дача, весна, утро. Электрообогреватель сжег весь воздух + перегар - хоть топор вешай.
Утренний полудрем, голова кружится, еле ворочая языком от
сушняка:
Я: Костян открой окно - дышать нечем...
Хозяин дачи: *запуская армейский кирзач в сторону окна* -влом
вставать!
*слышен звон разбитого стекла, я чувствую пошел свежий воздух,
делаю глубокий вдох и отрубаюсь*
Через час просыпаюсь от дикого ржача. Открываю глаза. Окна целые,
между окон разбитый сервант с сапогом вну