Дело было в лихие времена разгула квартирных краж. Мобильников ещё не изобрели.
Начинающий воришка узнал о богатых соседях свой родственницы и решил наведаться в гости. Но как назло, в квартире всегда были люди, а идти на мокрое дело герой боялся. Он узнал в справочной номер телефона и регулярно "прозванивал" выбранную квартиру, но всегда трубку снимали и отвечали на звонок. Однажды ему улыбнулась удача - в трубке он услышал детский голосок маленькой девочки.
- Алло!
- Здравствуй, малышка! Я друг твоей мамы! - радостно представился вор, - она дома?
- Нет, мама ушла. Она только вечером придёт.
- А папа?
- А папа уехал.
- Так ты дома одна?
- Нет, с Ромой.
- А Роме сколько лет?
- Пять.
Вор решил, что этого достаточно. Двое детей не помеха, он им наврет что нибудь. С этими мыслями воришка мелкой рысью ринулся к уже знакомому ему дому.
Дверь на звонок открыла девочка на вид лет восьми. Вор прилепил на лицо улыбку, представился другом мамы, мол, я тебе звонил, и вошёл а квартиру.
- А Рома где? - спросил он девочку, про себя решив, что запрет обоих детей в ванной.
- Рома! Рома ко мне! - обернувшись, позвала девочка.
На ее зов из комнаты выбежал ... огромный серо - белый алабай... Что было дальше, это уже сценарий для фильма ужасов.
Когда воришка очнулся в больнице, где ему начали курс прививок от бешенства (в те времена сорок уколов в солнечное сплетение) он узнал, что на самом деле псину звали Рамзес. Вот тебе и Рома пяти лет от роду...
Одной летней ночью из городской больницы в дежурную часть поступило сообщение о госпитализации молодого балбеса с диагнозом рваные раны в области ягодиц + алкогольное опьянение. Участковый внятных объяснений от бедолаги с порванной жопой добиться не смог и приступил к опросу персонала летнего кафе, откуда его подобрала скорая.
Со слов бармена и официанток тело это пришло уже к полуночи, где-то изрядно накачавшись. Посетителей было много и столика ему не нашлось, так он начал пытаться п
Эту историю под названием "Клёв будет обеспечен или Лёха-8-мь раз" нашему мужскому коллективу рассказал приятель Леха. Произошла она в далекой, но цивилизованной Южно-Азиатской стране. Имена персонажей изменены и автор не отвечает за возможные совпадения с реальными людьми или событиями.
Видный парень, к тому же широкоплечий спортсмен и реальный мачо, всегда улыбчивый и сорящий смешными шуточками, Лёха производил неотразимое впечатление на представительниц слабого пола. В присутствии Л
Разговор на пляже. Очень жарко.
Жена (задумчиво):
- Импотентам хорошо!
Муж:
- С чего это хорошо импотентам?
Жена (через несколько секунд, указывая рукой):
- ИМ-ПОД-ТЕНТОМ-ХОРОШО-.ЛЯ!
Серый угрюмый день, стою на остановке, жду троллейбус, с неба капает дождь, в общем, все плохо. И тут обращаю внимание на идущую ко мне девушку. Она идет и улыбается, не сводя с меня своих бесконечно добрых глаз. Подходит, протягивает руку, дает бумажку, разворачивается и уходит.
Я думаю - какой я мачо, девушки сами подходят и дают свои телефоны. Настроение поднимается. Смотрю на бумажку, а там "Бесплатная помощь при наркомании и алкоголизме". Надо что-то менять.
Ребёнок учится в начальной школе. Задали простую задачку: найти самую длинную сторону прямоугольного треугольника, противоположную прямому углу, если известны две другие.
Дежурства бывают разные. В больших центрах 12- 24 часа, всё время занят, зато отработал и домой. В маленьких госпиталях небольших городов - дежурство на дому, с пейджером или на телефоне.
Дежурства бывают разные: от ничего до очень много операций и родов, иногда- травмы.
По старой традиции, мы берём целые праздники, чтобы отпустить коллег погулять. Такие дежурства, когда к выходным добавляются день- два, называются long weekend-долгие выходные. Вот про одно такое дежурство и рас