"Не ставь мышеловку, если сам годишься на роль приманки"
(В.Брудзиньский)
Жора хозяин успешной юридической фирмы, перманентно подыскивает
себе толковых, не ленивых, грамотных и инициативных сотрудников, но
таковые попадаются раз в пятилетку, поэтому свой отборный и
сплочённый коллектив главное богатство фирмы, Жора холит, лелеет и
подкидывает ему всяческие бонусы.
А вот вранья Жора не терпит, даже в мелочах. Опоздал на работу так и скажи проспал, шеф похихикает, погрозит пальчиком и за честность простит. Но не дай вам Бог лепить про застрявшие лифты, больных тёть и пожары в соседнем подъезде. Жора посочувствует, но потом не пожалеет ни времени ни денег, узнает про лифт, пожар и диагноз тёти, тогда пощады не жди : Пройдите в кассу и получите расчёт! Даже руки на прощание не подаст.
Собеседование с соискателями Жора проводит только лично сам:
- Ну что же, резюме выше всяких похвал, опыт работы, для вашего возраста, тоже очень и очень. Послушайте, у меня появилась идея - чтобы нам с вами так просто не сотрясать воздух, я дам вам маленькое пробное гиблое дело. Короче, сегодня я копался в своем старом портмоне и отыскал вот это.
Жора протягивает маленький клочок бумажки с написанным от руки номером 57
- Я даже не сразу вспомнил что это такое, а это номерок из камеры хранения ночного клуба Ультрафиолет на Таганке. Знаете такой?
- Я по клубам, вообще-то, не хожу.
- Похвально. Не знаете? Ну, это и не важно, так вот - года два назад, может два с половиной, но точно не больше трёх и срок исковой давности еще не прошёл. Зашёл я в этот клуб, а с собой у меня случайно была бутылка армянского коньяку, десять лет выдержки, пять звезд, пол-литровая бутылка, это я хорошо помню. На входе охрана приняла мою бутылку на хранение и выдала номерок, все честь по чести. Но, утром, покидая клуб, я естественно обо всем забыл, так и ушёл домой без ничего. Вот, возьмите, отправляйтесь туда и попытайтесь по этой бумажке вызволить мою бутылку. Я, конечно же, понимаю - столько времени прошло и не особо надеюсь на успех, но тут главное - как вы себя проявите, применив весь свой жизненный опыт, юридические знания и умение находить с людьми общий язык. Получится отлично, нет тоже не смертельно. Одним словом, желаю успеха, а по результатам этого дела я и буду принимать решение о вашем трудоустройстве.
Спустя два дня в Жорин кабинет входил гордый соискатель и с громким стуком ставил бутылку на стол:
- Вот, Георгий Иванович, ваш коньяк, но это было очень не просто, пришлось на них слегка поднадавить.
Жора радостно обнимал победителя, созывал в свой кабинет всех сотрудников, которые были в офисе, и под восторженные реплики собравшихся, принесённая бутылка тут же выпивалась.
На прощанье Жора крепко жал герою руку и, улыбаясь, говорил:
- Вообще-то хозяин того клуба мой хороший знакомый, я сегодня с ним переговорю и если всё было так как вы рассказали, то считайте, что вы уже приняты. Всего хорошего.
И так происходит, примерно, раз в две недели, Очередной гений, думая, что он самый хитрый, приходит с отвоёванным коньяком и кучей подробностей о своей героической борьбе.
А для сотрудников - это как весёлая физкультминутка, плюс рюмочка Армянского для настроения.
Только однажды потенциальный работник, получив задание, вернулся с пустыми руками. Он вошел в кабинет, поправил очки, достал из кармана конверт и, слегка заикаясь от волнения, сказал:
- Побывал я в данном клубе и вот что мне удалось выяснить перед вами две фотографии, одну сделал я сам, другую выпросил и скопировал. На моей фотографии отчётливо видны все ячейки камеры хранения, от первой и до сороковой. На втором фото те же ячейки, но тут, как вы видите, находятся двое сотрудников охраны Гарипов и Скворцов, так вот этот самый Скворцов уволился из клуба пять лет назад, стало быть и дату отпечатанную на фото, тоже можно считать вполне достоверной. Это говорит о том, что и пять лет назад и вчера, в камере хранения данного клуба имелось ровно сорок ячеек, а вы мне выдали квитанцию с несуществующим номером 57. Георгий Иванович, извините, но я прихожу к выводу, что вы мне чего-то недоговариваете, либо скрываете. Не понимаю, как я могу на вас работать, когда вы мне не вполне доверяете?
Жора покраснел и сказал:
- Вау! Вау, чёрт меня возьми! Вы приняты, юноша, разрешите пожать вашу руку, и добро пожаловать в наш дружный коллектив
В Хабаровске, молодой человек написал заявления в полицию на своего " барыгу " , после того как узнал , что семь месяцев курил петрушку вместо марихуаны. Поддельную травку ему поставлял местный предприниматель. За всё это время пострадавший скурил пет рушки на 97000 рублей.
Вводная часть: Знаком с двумя девушками, они подруги, из
приличных семей, вполне адекватные. Еще знаком с другими двумя
девушками, они тоже подруги, из приличных семей, адекватные. Они
были из разных районов и не пересекались.
Действие: Так получилось, что все вместе оказались в гостях у
общего знакомого. Вышел подышать свежим воздухом с двумя подружками
и они задают мне убийственный вопрос:
- Это что за шлюхи?
Другие девушки задали мне похожий вопрос.
Любишь кататься люби и сраночки возить! любил повторять мой
папа, и лет до двадцати глубокого смыла в этом высказывании я не
находил. Пока, одним приятным летним вечером, меня не пригласила в
гости прелестная дамочка.
Родители той дамочки отбыли на дачу, и грех было не грех.
- Ты одна? на всякий случай спросил я, пройдя в прихожую. И хозяйка
ответила:
- Если не считать Лапу, одна.
Вот мы Лапу и не посчитали. Ибо кто ж станет считать безродную
суку?
Ну, крутится под ногами,
Рита всегда была девушкой с чудинкой. Она училась на втором курсе строительного университета, но все знали, что это ошибка. По натуре она была актрисой, но никак не будущим инженером-строителем. Сегодняшний день не был исключением, она решила покончить жизнь самоубийством. Конечно же, не по-настоящему. Она захотела проверить чувства своего парня Валентина. Ей казалось, что чувства Валентина к ней угасают, а этот небольшой трюк с аскорбиновой кислотой и пустым белым бутыльком обяза
Кок Серега на нашем пароходе не говорил своей жене Люсе, что он
судовой повар. Обтекаемое матрос загранплавания её вполне
устраивало и дальнейшего любопытства она не проявляла.
Как-то раз в предновогодней неразберихе диспетчерская порта
поставила наше судно на Мор. Вокзал с почти свободным проходом на
причал.
Серегина жена приехала в гости к мужу на пароход, где и столкнулась
с ним нос к носу. Он был в высоком накрахмаленном колпаке и
поварской белой куртке. Увидев своего мужа, Люся и
А вы говорите - 5G!
В США стоматолог поставил двум пациентам особые пломбы, в состав цемента он включил карборунд.
Вскоре эти пациенты стали слышать у себя в голове голоса. Причем эти голоса рекламировали шампуни, пиво, прокладки, подгузники и тд
Расследование показало, что причина в том самом карборунде. Это типичный полупроводник. Пломбы оказались чувствительными к радиоволнам, поэтому пациенты стали принимать радиопередачи зубами.