- Извините за беспокойство! Докладываю - делаю всё, как вы
сказали. Хочу спросить, когда перестанет болеть?...
С этими словами последние несколько дней я вскакиваю в кровати с
первыми лучами солнца, и под них засыпаю. Среди дня непременно
пять-шесть контрольных звоночков для доклада промежуточных
результатов лечения на мобильный и администратору.
Беспокойный пациент слишком буквально воспринял мою фразу: "Будут вопросы- звоните".
Взываю к совести- бесполезно.
Утро. Звонок. Здравствуйте!
- Извините за беспокойство...
- Зачем Вы мне звоните ни свет, ни зоря?
- Вы же меня наблюдаете, вам и звоню.
- Но, я ещё сплю!
- Так вы ж, днём заняты, не хочется отвлекать лишний раз.
- Так Вы и днём звонили!
- Это я смог пробиться...
- Вы допускаете, что у меня может быть личная жизнь?
- Вы взялись лечить, так лечите, не увиливайте...
А ведь и правда, чего это я увиливаю, ночные дежурства бездарно
провожу?
0 часов 0 минут.
- Здравствуйте мой дорогой. Как Ваше самочувствие?
- Сплю. Спасибо
- Уже хорошо. Наблюдаем дальше...
2:00
- Золотой мой, как наши дела?
- Вроде нормально, спал.
- Динамика хорошая, продолжайте спать.
3:00
- Самое опасное время, решил позвонить, справиться о здоровье...
- Вроде нормально. Очень хочется спать...
- Вот и ладненько, аккуратнее пожалуйста, не активничайте в
постели. До связи!
5:00
- Извините за ранний звонок. Вы у меня из головы не выходите. Решил перестраховаться. Как себя чувствуете?
- Только начал засыпать. Не болит.
- Фух. Значит мы всё делаем правильно. Сильно не залеживайтесь.
Вам нужно расхаживаться.
Третий день у меня на линии тихо. Пошло выздоровление... надо
полагать...
У барда Юры водилась чудесная женщина. Она в палатке спала за просто так, не требовала поутру БМВ в подарок. И от ля-минора её не тошнило. Почти. Мы все Юре завидовали разноцветной завистью.
Но Юрино небо рухнуло, как штукатурка в борщ, внезапно и с обидными последствиями. Его женщина ушла к джазмену. На слёт гитаристов с большой буквы Г Юра приехал соло. Быстро-быстро напился и стал нервно петь про поезда, про закурить и разом всё перечеркнуть. Сообразительные барды посуровели лицом,
Сочетаемость .
К чёрту все эти гороскопы со всей астрологией!.. Чепуха это всё.
Ромашковое гадание...
Ну прочла ты, допустим, что козерог не ладит с девами и сходится со
стрельцом... И что? Это показатель совместимости?..
Унитаз вот мерило сочетаемости! И если ищешь себе спутника - не на
звёзды смотри, а на стульчак поглядывай.
Не веришь? Обратись к форуму.
Напиши: Что делать, если мой его не поднимает?. И увидишь какие
мудрые советы на тебя посыплются.
- Он не твой
Вчера за грибами по какому-то помутнению поехала. Лучше бы у бабушек на дороге купила, а не вот это вот всё, чесслово!
Вставай в пять утра, пакуй, как будто на войну:корзина такая, ещё вот такая, ещё пакет возьми, вдруг не хватит (ага, блядь, прям самосвал наберём же!). Яйцо варёное, батон, колбаса сухая, вода. Спрей от клещей, спрей от комаров. Крем после клещей, крем после комаров. Ветровка, шапка, галоши резиновые самые страшные, запасные носки, штаны дедовские с начёсом на пол-жопы
После смерти прошу передать мой мозг на изучение в НИИ. Если НИИ не захочет брать, пусть скажут, что от Клавдии Петровны. Всех своих котов, которые будут у меня на момент смерти, раздать моим друзьям. Если таковых не останется (друзей, а не котов), тогда коты переходят в собственность моего сына. Все книги, если они будут никому не нужны, отдать в библиотеку. Но я настоятельно ре
Пару слов о звонках в нерабочее время!
1.Помните, что врач не обязан давать вам свой мобильный телефон. Он идет вам навстречу. Уважайте его право на свободное время.
2. Предпочтительное время для звонков врачу рабочий день (если не указано иное).
3. Не надо звонить врачу ночью и в выходные дни. В экстренных случаях первая инстанция 103, а не лечащий врач. Если у вас роды, задержка мочи, кровь хлещет изо рта, развивается кома, лихорадка Эбола и прочие прелести не надо ждат
Один известный российский актёр рассказывал, как на заре своей славы поехал на одни из своих первых гастролей. Заграница. Отель. Ночной портье протягивает ключ от номера. Он поднимается, открывает. Комнатка крохотная: кровать, шкаф, ванная.
Но актёру кажется, что все прекрасно: вчерашний студент, он еще не ощущает себя звездой. Вещей у него тоже почти нет. Поэтому все в порядке. Одно плохо: окон нет. Ну ничего.
Сколько из нас живет в прихожей жизни
Гастроли длились неделю. В